РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 6 марта 2008 в 15:43
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Оренбургский областной драматический театр имени М. Горького гастролирует в Марселе

Оренбург. Сегодня Оренбургский областной драматический театр имени М.
Оренбург. Сегодня Оренбургский областной драматический театр имени М. Горького покажет французскому зрителю спектакль «…А зори здесь тихие» по повести Бориса Васильева.
Как сообщили корреспонденту ЕАН в областном Департаменте по культуре и искусству, Оренбургский театр драмы принимает участие в XIII фестивале русского искусства в Марселе. Во Францию отправилась часть труппы театра, занятая в спектакле «…А зори здесь тихие», поставленном художественным руководителем оренбургской драмы, народным артистом России Рифкатом Исрафиловым.
Премьера спектакля состоялась еще в октябре 2006 года, позже он был показан на нескольких театральных фестивалях, в том числе в Москве, а буквально перед отъездом в Марсель его постановочная группа получила главную творческую премию региона – «Оренбургская лира».
Примечательно, что «…А зори здесь тихие» начинались как студенческий спектакль актерского отделения местного Института искусств имени Мстислава и Леопольда Ростроповичей, и студенты играют в нем до сих пор. Европейско-Азиатские новости.
...
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
ЕАН познакомил екатеринбуржцев с творчеством особенных художников на «Ночи музеев». ФотоДожди накроют Свердловскую областьИнсайд ЕАН о смене руководства свердловской «Единой России» подтвердилсяПрезидент БК «Уралмаш»: «Я просто законы бизнеса перенес на спорт»Вирусолог: эпидемия лихорадки Западного Нила невозможнаКак мигрантам записать детей на экзамен по русскому языку для поступления в школу – ликбез ЕАН