РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 12 марта 2008 в 11:41

Работников предприятий группы «Пумори» в Екатеринбурге рассчитывали не по закону

Екатеринбург. На восьми предприятиях группы «Пумори» в Екатеринбурге нарушалось трудовое законодательство, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе областной прокуратуры.
Екатеринбург. На восьми предприятиях группы «Пумори» в Екатеринбурге нарушалось трудовое законодательство, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе областной прокуратуры.
Так, на предприятиях ООО «Компания «Пумори-лизинг», ООО «Пумори-Инжиниринг инвест», ООО «СП-2 «Пумори-СИЗ», ООО «Техтрейд» и других заработная плата выплачивается 1 раз в месяц, а не 2, как того требует Трудовой кодекс РФ.
На этих же предприятиях сотруднику в последний день работы не выдается полный расчет и трудовая книжка, а отпускные выдаются позднее, чем за три дня до начала отпуска. Кроме того, работников на некоторых предприятиях группы «Пумори» не знакомят под роспись с приказом о прекращении трудового договора, о приеме на работу, не извещают под роспись о времени начала отпуска.
При проведении проверки выявлены также факты нарушения законодательства об охране труда. По выявленным нарушениям прокуратурой Ленинского района Екатеринбурга возбуждено 21 административное производство о правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 5.27 КоАП РФ «Нарушение законодательства о труде и об охране труда». Внесено 5 представлений и принесено 6 протестов на незаконные нормативные акты. Ольга Беляева, Европейско-Азиатские новости....
zori
almaceramica
Главные новости
В иске прокуратуры к экс-министру Самбурскому появился депутат и подарочные сертификатыКуда поехать на майские праздники в Челябинской областиЗащитники березовой рощи в Екатеринбурге решили помешать еще одной застройкеЭксперты Госдумы не верят, что сервисы кикшеринга будут соблюдать даже собственные правилаЦентральные улицы Екатеринбурга призвали освободить от самокатов ради туристовСвердловский госпиталь № 3866: от гимназии № 9 до госпиталя ветеранов войн