[18+]
21 марта 2008 в 10:15

В продукции ресторана «Импертор» обнаружен стафилококк

Екатеринбург. В продукции ресторана «Импертор» обнаружен стафилококк, сообщили агентству ЕАН в Центральном отделе Территориального управления Роспотребнадзора по Свердловской области.
Екатеринбург. В продукции ресторана «Импертор» обнаружен стафилококк, сообщили агентству ЕАН в Центральном отделе Территориального управления Роспотребнадзора по Свердловской области. В ходе неоднократно проведенных мероприятий по контролю в отношении ресторана «Император» ООО «Токио», расположенного по улице Титова, 29, отделом Роспотребнадзора в Чкаловском районе выявлены грубые нарушения санитарного законодательства.
Предприятие функционирует с 2007 года. Оно работало с грубыми нарушениями санитарных правил при оказании услуг общественного питания, а также выпускало продукцию неудовлетворительного качества. Лабораторными исследованиями подтверждено, загрязнение продукции стафилококком, не соответствие по содержанию бактерий группы кишечной палочки, что представляет реальную угрозу для здоровья потребителей. Службой Роспотребнадзора дважды на предприятие-нарушителя через суд выносилось постановление об административном приостановлении деятельности, неоднократно накладывались штрафные санкции в отношении юридического лица и должностных лиц.
Материалы по ООО «Токио» переданы в правоохранительные органы для возбуждения уголовного дела. Специалисты не исключают возможности того, что предприятие, как это было неоднократно, может работать без законных оснований. В связи с этим Роспотребнадзор предостерегает екатеринбуржцев от посещения ресторана. Вероника Мысляева, Европейско-Азиатские новости.
...
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Суд в Екатеринбурге назначил дату по национализации части активов «Атомстройкомплекса»Из украинского плена освобождены шестеро свердловчанКак отметить 8 Марта в Екатеринбурге: топ-5 вариантов для девичника или свиданияДля ревдинского лихача, который сбил насмерть двух девочек, просят пожизненный срокНиколая Коляду проводили в Екатеринбурге под овации и песню «Пусть всегда будет солнце»Глава Екатеринбурга рассказал, как памятник Балабанову защитят от вандалов