[18+]
18 апреля 2008 в 17:10

Охранять порядок 9 Мая будут шесть тысяч свердловских милиционеров

Екатеринбург. Органы внутренних дел примут все необходимые меры к недопущению эксцессов во время празднования Дня Победы, сообщили агентству ЕАН в областном оргкомитете праздника.
Екатеринбург. Органы внутренних дел примут все необходимые меры к недопущению эксцессов во время празднования Дня Победы, сообщили агентству ЕАН в областном оргкомитете праздника. Как доложил на заседании оргкомитета начальник управления обеспечения общественного порядка ГУВД по Свердловской области Николай Слободенюк, 9 Мая в области будет проводиться около 70 мероприятий, в которых, по предварительным расчетам, будут участвовать 500 тысяч человек. Перед началом праздника все места массового скопления людей будут обследованы с помощью спецаппаратуры и служебных собак на предмет взрывобезопасности. За каждым участком, где планируются массовые мероприятия, закреплен ответственный сотрудник из числа руководителей подразделений УВД.
Уже с 26 апреля личный состав правоохранительных органов переводится на усиленный вариант несения службы. Предполагается, что 9 Мая порядок будут обеспечивать шесть тысяч сотрудников милиции, в резерве останутся еще полторы тысячи милиционеров. Предусмотрены также мобильные оперативные группы, которые будут выявлять и предотвращать возможные правонарушения, для мониторинга ситуации будет использоваться видеоаппаратура. На дорогах области на праздничное дежурство выйдут дополнительные патрули ДПС. Елена Глушкова, Европейско-Азиатские новости.
...
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Авторитетного оренбургского бизнесмена Богатова арестовали в МосквеКампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииПочему мэрия Екатеринбурга и бизнес не могут поделить трубы для оборонных заводов