[18+]
27 августа 2008 в 16:17

Практики студентов-медиков на селе возобновятся в Свердловской области

Екатеринбург. Студенты Уральской государственной медицинской академии будут проходить практику в сельских больницах, сообщил агентству ЕАН министр здравоохранения Владимир Климин.
Екатеринбург. Студенты Уральской государственной медицинской академии будут проходить практику в сельских больницах, сообщил агентству ЕАН министр здравоохранения Владимир Климин. По словам чиновника, в советское время студенты после третьего курса проходили «сестринскую» практику, а после четвертого – врачебную. Это помогало решать проблему с медицинскими кадрами в небольших городах и сельской местности. В последствие данные выезды прекратились. Сегодня, говорит министр, с руководством учебного заведения достигнута договоренность о возобновлении таких практик. «Вообще, кадровая проблема в медицине – одна из самых больных. Особенно это касается младшего медицинского персонала. Причина и в маленькой зарплате и низком престиже профессии. Нам не хватает тысяч специалистов», - говорит глава медицинского ведомства. Михаил Смирнов, Европейско–Азиатские новости.
...
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Министры культуры Свердловской области высказались о смерти Николая КолядыЧелябинский автоэксперт: ДТП с водителями-новичками станет большеДва оренбургских завода национализированы по иску Генпрокуратуры«Король драматургов» – что зарубежные СМИ писали о Николае КолядеЗашло «солнце русской драматургии» – известные екатеринбуржцы прощаются с Николаем КолядойПервая неделя весны в Свердловской области будет холодной и снежной