[18+]
3 сентября 2008 в 10:29
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Первокурсники УрГУ и УрГЛТУ отправились сегодня на уборку овощей

Екатеринбург. Студенты первых курсов УрГУ и УрГЛТУ отправляются сегодня на уборку урожая, сообщили агентству ЕАН в администрации Октябрьского района.
Екатеринбург. Студенты первых курсов УрГУ и УрГЛТУ отправляются сегодня на уборку урожая, сообщили агентству ЕАН в администрации Октябрьского района.
Около 200 первокурсников университета уже отъехали от главного корпуса УрГУ в сторону ЗАО «Свердловская» на юго-западе Екатеринбурга, где им предстоит обработать 60 гектаров картофельных полей и 30 гектаров капустных угодий. В дорогу их проводили ректор госуниверситета Дмитрий Бугров и президент УрГУ Владимир Третьяков.
Кампания продлится около месяца, в течение которого к физическому труду приобщится 1850 студентов УрГУ и около 800 представителей УрГЛТУ.
В отличие от молодых «колхозников», которые будут периодически сменять друг друга, их руководители от вузов проведут «в поле» всю смену, обеспечивая безопасность и организованность работ
Ежегодное проведение «Уборочной кампании» традиционно считается одним из самых первых студенческих мероприятий, на котором ребята приобщаются к труду, а так же начинают знакомиться со своими однокурсниками. Евгения Назарова, Европейско-Азиатские новости....
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Детский омбудсмен рассказала, что грозит зацеперам-рецидивистам в ЕкатеринбургеВместо тепла — воздух: что делать челябинцам, если УК не реагирует на жалобы«Кадровый пылесос» и другие инструменты главы свердловского минздрава Татьяны СавиновойСуд сделал ответчиками по национализации активов Малика Гайсина 23 компанииВ Челябинске нашли очередное предприятие-загрязнительСвердловские власти отчитались о ситуации с бензином