[18+]
11 сентября 2008 в 10:33

Нынешний «Кросс Наций» пройдет под знаком «Года семьи»

276. Екатеринбург. Нынешний «Кросс Наций» пройдет под знаком «Года семьи», сообщили агентству ЕАН в правительстве Свердловской области.
276. Екатеринбург. Нынешний «Кросс Наций» пройдет под знаком «Года семьи», сообщили агентству ЕАН в правительстве Свердловской области.
Спортивный праздник пройдет 20-21 сентября. В Екатеринбурге будет организован отдельный забег спортивных семей. Кроме того, в приглашениях для известных персон отмечено, что приветствуется участие в кроссе их родных, детей и внуков.
Нынче на беговую дорожку в 75 муниципалитетах Среднего Урала выйдут свыше 110 тысяч человек. В 2007 году в дне бега участвовали около 106 тысяч наших земляков и, как утверждает областной премьер, это далеко не предел.
Общероссийский спортивный праздник проводится на Среднем Урале в пятый раз. Всего в России есть два ежегодных события, которые по праву можно назвать украшением массовой физической культуры страны - «Кросс Наций» и «Лыжня России». На протяжении многих лет свердловчане отличаются массовым участием, организованностью марафонов.
Отметим, что уральцев нынче ожидает несколько новшеств. К примеру, в Екатеринбурге в кроссе примут участие воспитанники детских садов. Для детей выделен отдельный день – 18 сентября и специальное место – стадион УГТУ-УПИ. Малышам, в отличие от взрослых спортсменов, предложат пробежать всего 200 метров.
В Екатеринбурге отдельно пройдут забеги сильнейших спортсменов – 20 сентября на Химмаше, где пройдет Первенство и чемпионат Свердловской области по легкоатлетическому кроссу, и Первенство среди сельских спортсменов. Бегунам различных категорий предстоит одолеть дистанции от одного до восьми километров.
На сегодня уже проверено состояние трасс, получены комплекты с атрибутикой для участников кросса. Специальные службы доложили о готовности поддерживать порядок и безопасность во время дня бега. Ведется работа с волонтерами, которые будут обеспечивать безопасность легкоатлетов во время массовых стартов. Подготовлена концертная программа. Анна Яшкина, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Как свердловская «ЕР» будет выполнять задачи на 2026 год и что этому может помешать: колонка шеф-редактора ЕАННа холодные батареи и большие платежки в морозы пожаловались жители АртемовскогоДесант из минздрава отправился в Краснотурьинск после звонка местного жителя ПутинуСиноптики рассказали, когда в Свердловскую область придет потеплениеВласти Челябинской области высказались о ФОК, на который поступила жалоба ПутинуЖитель Краснотурьинска попросил Путина разобраться с нехваткой льготных лекарств