291. Екатеринбург. В Свердловской области началась подготовка к году Франции в России, сообщил агентству ЕАН заместитель министра культуры Свердловской области Петр Стражников. 2010 год объявлен годом Франции в России и России во Франции. Сейчас подготовка к масштабному проекту находится на стадии оформления документов. По словам Петра Стражникова, уже достигнута договоренность с такими коллективами как «Комеди Франсез», известный также как «Театр-Франсе», который выступит на сцене театра музыкальной комедии и театра Драмы, с «Марсельским балетом», который посетит местный оперный, а также с филармоническим оркестром «Радио Франс», его можно будет услышать в Свердловской филармонии. Кроме того, Екатеринбургские коллективы также посетят Францию с ответным визитом. Отметим, что в рамках подготовки к годам Франции в России и России во Франции, во многих театрах города ведется активная работа с французскими деятелями культуры. В частности, постановки французских режиссеров заявлены в репертуары Театра Драмы (режиссер Анн-Мари Лазарини приступит к репетициям одной из пьес живого классика французской драматургии Мишеля Виновера), и театра Музыкальной комедии (там будет поставлена оперетта Ж. Оффенбаха «Прекрасная Елена»). Валентин Тетерин, Европейско-Азиатские новости.
11 сентября 2008 в 13:03
«Комеди Франсез» выступит в Екатеринбурге
291. Екатеринбург. В Свердловской области началась подготовка к году Франции в России, сообщил агентству ЕАН заместитель министра культуры Свердловской области Петр Стражников.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
- ТСЖ Екатеринбурга недоумевают из-за нового плана по спасению «Почты России»
- Писатель Иванов намерен выпустить роман о челябинском заповеднике через несколько месяцев
- В екатеринбургском Ельцин Центре вспомнят события августовского путча
- Шведский стол внедряют в российских школах
- В Аргентине умерла ветеран Мария Кадар, работавшая в годы войны в Свердловской области
Главные новости
Почему на соседних АЗС бензин стоит по-разному: ликбез ЕАНШопинг на 50 тысяч: сколько в 2026 году стоит собрать ребенка в школу в Свердловской области«Хичкок не простит, если упадем в комедию»: интервью с основателем первого театра ужасов в ЕкатеринбургеСуд запретил ТМК распоряжаться землей под будущий полигон отходов в Свердловской областиМедиасообщество обратилось в Верховный суд для защиты СМИ от «фотоэкстремизма»Фестивали воздушных шаров и арбузов пройдут в Оренбургской области
