291. Екатеринбург. В Свердловской области началась подготовка к году Франции в России, сообщил агентству ЕАН заместитель министра культуры Свердловской области Петр Стражников. 2010 год объявлен годом Франции в России и России во Франции. Сейчас подготовка к масштабному проекту находится на стадии оформления документов. По словам Петра Стражникова, уже достигнута договоренность с такими коллективами как «Комеди Франсез», известный также как «Театр-Франсе», который выступит на сцене театра музыкальной комедии и театра Драмы, с «Марсельским балетом», который посетит местный оперный, а также с филармоническим оркестром «Радио Франс», его можно будет услышать в Свердловской филармонии. Кроме того, Екатеринбургские коллективы также посетят Францию с ответным визитом. Отметим, что в рамках подготовки к годам Франции в России и России во Франции, во многих театрах города ведется активная работа с французскими деятелями культуры. В частности, постановки французских режиссеров заявлены в репертуары Театра Драмы (режиссер Анн-Мари Лазарини приступит к репетициям одной из пьес живого классика французской драматургии Мишеля Виновера), и театра Музыкальной комедии (там будет поставлена оперетта Ж. Оффенбаха «Прекрасная Елена»). Валентин Тетерин, Европейско-Азиатские новости.
11 сентября 2008 в 13:03
«Комеди Франсез» выступит в Екатеринбурге
291. Екатеринбург. В Свердловской области началась подготовка к году Франции в России, сообщил агентству ЕАН заместитель министра культуры Свердловской области Петр Стражников.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
- Пользователи «Авито» стали активнее участвовать в социальных и благотворительных проектах
- Оренбургский экс-министр Самбурский выступил в суде с последним словом
- Десятки беспилотников сбили над регионами РФ, включая Свердловскую и Челябинскую области
- Полпред Артем Жога назвал военным преступлением атаку БПЛА по Екатеринбургу
- В Екатеринбурге приостановлено движение общественного транспорта из-за атаки БПЛА
Главные новости
В оперштабе оценили последствия атаки БПЛА на дом в Екатеринбурге«Было очень страшно»: екатеринбурженка рассказала об атаке БПЛА на многоэтажкуЕкатеринбурженку увезли в больницу после атаки дронаНаш паровоз вперед летит: колонка шеф-редактора ЕАН о списках ЕР на осенних выборах«Мы сами Минобороны для наших ребят»: волонтеры из Среднеуральска в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Почему кредиты не дешевеют вслед за ключевой ставкой - ликбез ЕАН
