[18+]
11 сентября 2008 в 13:51

У Свердловской детской филармонии появится собственный концертный зал

295. Екатеринбург. У Свердловской государственной детской филармонии появится собственный концертный зал, сообщила агентству ЕАН директор музыкального учреждения Людмила Скосырская.
295. Екатеринбург. У Свердловской государственной детской филармонии появится собственный концертный зал, сообщила агентству ЕАН директор музыкального учреждения Людмила Скосырская. Строительство собственного зала на 500 мест уже началось. В связи с этим открытие нового сезона перенесено. Традиционно детская филармония начинает свою работу 1 октября, однако в этом году сезон откроется только 27 октября на площадке Театра Юного зрителя. Из-за проведения строительных работ и отсутствия собственной сцены, репетиционный процесс перед началом сезона ведется на 8 площадках. Выступать артисты будут на 6 из них.
«Эти хлопоты – приятные. Юные артисты будут выступать в хорошем концертном зале. У филармонии не только сохранились старые партнеры, но и появились новые. Например, очень популярный «концерт в ползунках» для детей от года до трех лет состоится на площадке Детской юношеской библиотеки. А Дом Актера примет программы для детей от 3 до 6 лет», - рассказала Людмила Скосырская.
Отметим, для того, чтобы в строительной суматохе не растерять зрителей, впервые Детская филармония не стала менять названия абонементов перед новым сезоном. В следующем году Свердловская детская филармония отметит 30-летний юбилей. Валентин Тетерин, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Сотрудница ЕАН нашла страховку времен СССР и удивилась положенной выплатеЕкатеринбургский IT-эксперт рассказал, как справиться с БПЛА без отключений интернетаПо обвинению в госизмене арестован правозащитник в ЕкатеринбургеВ Свердловской области мигрантам хотят запретить работу курьерами и таксистамиСуд обязал чиновников одобрить высотки рядом с уральским полпредством в ЕкатеринбургеСвердловская область готовится к организованному завозу мигрантов