[18+]
25 сентября 2008 в 14:58

Спартакиада памяти героя-учителя прошла в Ирбите

649. Ирбит. Спартакиада памяти героя-учителя прошла в Ирбите, сообщили агентству ЕАН в администрации города.
649. Ирбит. Спартакиада памяти героя-учителя прошла в Ирбите, сообщили агентству ЕАН в администрации города. В школе № 13 состоялась традиционная спартакиада памяти кавалера ордена мужества Людмилы Мартемьяновой.
3 июня 2003 года при переходе перекрестка улиц Мальгина и Пролетарской группой школьников во главе с педагогом из-за поворота выехал лесовоз, у которого отказали тормоза. 57-летняя учитель физкультуры успела оттолкнуть на обочину нескольких мальчишек и девчонок, а сама оказалась под колесами. От тяжелых травм женщина скончалась в больнице.
Людмила Мартемьянова всегда пропагандировала здоровый образ жизни. Именно поэтому руководство школы решило увековечить ее память спортивным образом.
Спартакиада в школе № 13 проходит уже в шестой раз. В этом году в соревнованиях принимали участие младшие школьники и их родители. Кроме того, каждый год в день гибели героя-учителя в школе проходят митинги и классные часы. На добровольные пожертвования учителей и родителей учеников создана мемориальная доска. Светлана Молчанова, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Власти снова обсуждают нештрафуемую скоростьВласть скорее терпит, чем нуждается: о шансах несистемной оппозиции на выборахВ селе под Челябинском отменили массовое празднование Дня ПобедыПсихиатры проверят водителя Lexus, погубившего молодую маму в ЕкатеринбургеЗа строительством развязки у «Калины» в Екатеринбурге будет следить прокуратураРежим беспилотной опасности введен в Свердловской области второй раз за сутки