[18+]
26 сентября 2008 в 11:58

На «Экологическом трамвае» проехали школьники Краснотурьинска

674. Краснотурьинск. На «Экологическом трамвае» проехали школьники Краснотурьинска.
674. Краснотурьинск. На «Экологическом трамвае» проехали школьники Краснотурьинска. Городской эколого-биологический фестиваль «Экологический трамвай – 2008» уже в четвертый раз объединил учеников и учителей всех школ города, сообщил ЕАН методист станции юных натуралистов Краснотурьинска Владимир Битер.
В этом году участие в различных конкурсах приняли 17 школ городского округа. За четыре дня фестиваля были проведены более десяти конкурсов. Школьники и педагоги города придумывали экологическую рекламу про яблоки под девизом «Пусть на Урале мы живем, но яблоки свои жуем», сочиняли песню о чистоте, демонстрировали свои огородные достижения и варили компот из необычных компонентов. Так, кабачок, выращенный на грядке, превратился в руках юннатов во вкуснейший нектар. Фестиваль проходит под эгидой года чистоты, поэтому тема у него соответствующая: «Наш город чист, красив, прекрасен, как горы, реки и леса!»
Отметим также, что «Экологический трамвай» проводится станцией юных натуралистов при финансовой поддержке экологического фонда. Светлана Молчанова, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Участник СВО Евгений «Сэнсэй» Безручко скончался в ОренбургеВыходные порадуют жителей Свердловской области последним тепломСложные метеоусловия свердловской политики – колонка шеф-редактора ЕАН«Мне не хватало автомата»: свердловский депутат рассказал о поездке в ДНРЧелябинка просит Путина и мэра Лошкина включить отопление в ее домеДве трети резюме соискателей в Свердловской области не проходят отбор ИИ