[18+]
2 октября 2008 в 10:22
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Сотрудников ППСМ могут наделить обязанностью составлять протоколы за нарушение тишины и покоя

36. Екатеринбург. Сотрудников патрульно-постовой службы милиции могут наделить обязанностью составлять протоколы об административных правонарушениях в случаях нарушения тишины и покоя, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Законодательно собрания
36. Екатеринбург. Сотрудников патрульно-постовой службы милиции могут наделить обязанностью составлять протоколы об административных правонарушениях в случаях нарушения тишины и покоя, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Законодательно собрания Свердловской области.
На состоявшемся накануне заседании комитета Областной Думы по вопросам законодательства, общественной безопасности и местного самоуправления большой интерес у депутатов комитета вызвал законопроект «О внесении изменений в статью 43 Закона Свердловской области «Об административных правонарушениях на территории Свердловской области». Данный законопроект внесен в Областную Думу в порядке законодательной инициативы Думой муниципального образования город Ирбит.
В частности, предлагается наделить сотрудников патрульно-постовой службы милиции обязанностью составлять протоколы об административных правонарушениях в случаях нарушения тишины и покоя. Сегодня это право предоставлено участковым милиционерам, а сотрудники ППС могут лишь составить рапорт, например, на водителя за мощную музыку в автомобиле. Усложнение процедуры зачастую позволяет нарушителям тишины избегать наказания.
Депутаты поблагодарили ирбитских депутатов за инициативность и саму идею одобрили, но вопрос решили снять для дополнительного изучения и консультаций со специалистами. Все-таки основная функция ГИБДД — обеспечение безопасности дорожного движения, и есть необходимость проверить идеи разработчиков на соответствие существующим законодательным нормам. Комитет вернется к данному проекту на следующем заседании. Евгения Назарова, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Ветеран СВО пришел поддержать свердловского редактора Ura ru в судеЧелябинской области грозит опустынивание из-за глобального потепленияЭкс-владельца оренбургской фабрики пуховых платков Гремпеля отпустили из-под арестаРядом с челябинским озером Увильды установят фотоловушки для поимки ассенизаторов-нелегаловВ Екатеринбурге снова делят участок земли возле здания уральского полпредстваСвердловский суд ввел наблюдение на мясокомбинате владельца «Мотива» Кочеткова