[18+]
2 октября 2008 в 14:35
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Частоозерье детский сад «Родничок» три года работал без лицензии

47. Частоозерье, Курганская область.
47. Частоозерье, Курганская область. По требованию прокурора Частоозерского района за нарушение прав малолетнего ребенка и.о. руководителя детского сада «Родничок» привлечена к дисциплинарной ответственности, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе прокуратуры Курганской области.
В конце июля этого года в надзорное ведомство обратились родители трехлетней девочки, посещавшей детский сад «Родничок», расположенный в районном центре.
Ребенок получил травму – упал с металлической горки, а администрация образовательного учреждения в нарушение требований действующего законодательства не только не приняла меры к установлению причин и обстоятельств произошедшего, расследованию несчастного случая, но и пыталась скрыть указанный факт.
В ходе надзорных мероприятий также было установлено, что в течение трех последних лет «Родничок» работает без лицензии. Вместе с тем, именно при получении разрешения на осуществление образовательной деятельности специализированные, органы проверяют создание и наличие в детских садах безопасных условий для воспитания несовершеннолетних.
По фактам выявленных нарушений закона прокурором в адрес главы района внесено представление с требованием о привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности, по результатам рассмотрения которого и.о. директора объявлено замечание.
По факту осуществления образовательной деятельности без лицензии в отношении муниципального учреждения было возбуждено административное производство. За нарушение действующего законодательства «Родничок» оштрафован на 10 тысяч рублей. Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Киллер Худаев дал показания на оренбургского депутата КузьминаКак искать работу в Екатеринбурге осенью 2026 года - девять советов кадровых экспертовВ Екатеринбурге назвали редкостью фейковые вакансии на сайтах по поиску работыЕкатеринбургский психолог предупредил о вреде «достигаторства» для детейСвердловская полиция отказывается искать хулигана на самокате, который попал на видеоЖительница Орска обратилась к президенту из-за отказа УК ремонтировать протекающие крыши накануне зимы