[18+]
8 октября 2008 в 13:51
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Глава администрации Кушнаренковского района Сергей Касаткин обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями

164. Кушнаренково, Башкирия.
164. Кушнаренково, Башкирия. По итогам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении главы администрации Кушнаренковского района, который использовал здание учебного комплекса для организации собственного отдыха, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе прокуратуры Башкирии.
Прокуратурой выявлены незаконные действия главы администрации района Сергея Касаткина.
Установлено, что в период с 1993 по 1998 год отделом образования администрации Кушнаренковского района проводилось строительство учебного комплекса, однако в связи с отсутствием финансирования оно было приостановлено.
В 2005 году С. Касаткин получил более 1,6 миллиона рублей бюджетных средств для завершения строительства, заявив, что объект будет использоваться как детский лагерь для организации отдыха детей и является социально значимым для района.
В марте 2007 года, после завершения строительства и отделки здания, а также приобретения инвентаря, прокладки асфальтированной дороги, стоимостью свыше двух миллионов рублей, С. Касаткин подготовил документы, согласно которым указанный объект был передан на баланс сельского поселения Кушнаренковский сельсовет для использования в качестве гостиницы.
Как установила прокурорская проверка, здание оставалось в распоряжении руководителя, а его помещения использовались чиновником в личных целях. Там организовывались банкеты, принимались гости главы администрации района.
Материалы прокурорской проверки были направлены в Уфимский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Башкортостану.
На их основании в отношении Касаткина возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 285 - злоупотребление должностными полномочиями, УК РФ. Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
Ростсельмаш
Главные новости
Сентябрьская погода задержится в Екатеринбурге ненадолгоУкраину лишили возможности производить ракеты, из-за которых закрывали небо над ЕкатеринбургомВодоканал раскрыл данные о качестве воды в ЕкатеринбургеСуд заморозил еще одну стройку на Ботанике в ЕкатеринбургеТень Онищенко: колонка шеф-редактора ЕАН о кризисе горячей воды в Екатеринбурге«Чет-нечет» на заправках - в Оренбургской области ввели топливные ограничения