[18+]
8 октября 2008 в 17:38
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Бывший социальный педагог Новотроицкой коррекционной школы-интерната осуждена за присвоение денег воспитанников

173. Новотроицк, Оренбургская область.
173. Новотроицк, Оренбургская область. Новотроицкий городской суд приговорил к трем годам шести месяцам лишения свободы бывшего социального педагога местной коррекционной школы-интерната, которая присваивала деньги воспитанников, оставшихся без попечения родителей.
Как сообщили корреспонденту ЕАН в Новотроицком городском суде, подсудимую признали виновной «в совершении ряда хищений чужого имущества, совершенных с использованием служебного положения», и приговорили к 3,5 годам лишения свободы. Кроме того, она должна будет выплатить штраф в размере 25 тысяч рублей.
Согласно материалам уголовного дела, бывший социальный педагог специальной коррекционной школы-интерната Новотроицка обогащалась за счет детей-инвалидов. Она присваивала деньги учащихся, оставшихся без попечения родителей.
«Воспитанники школы-интерната, выполняя определенную работу, получали за нее деньги, которые зачислялись на именные счета. Контролировать расходы воспитанников должна была социальный педагог, чем она и воспользовалась. Например, со счета одной из воспитанниц было снято 45 тысяч на покупку одежды. Но на эти цели было потрачено значительно меньше средств, остальные деньги были присвоены», - сообщил представитель суда.
В общей сложности в деле фигурировали два десятка эпизодов преступной деятельности, однако приговор вынесен только по трем доказанным фактам. Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
В Челябинской области завершена регистрация на муниципальных выборахЕкатеринбург и Челябинск попали в лидеры по качеству общественного транспортаСтала известна полная программа фестиваля «Красная строка» в Екатеринбурге«Не провал и не прорыв» – политолог высказался о годовщине переговоров России и США на АляскеВыйти из футляра: рецензия Михаила Витушко на «Монолог» Ильи АвербахаМузыка позвала в оренбургскую степь десятки тысяч человек