[18+]
9 октября 2008 в 11:19

Три общеврачебные практики открылись в Талице

238. Талица. Три общеврачебные практики открылись в Талице, сообщила агентству ЕАН пресс-секретарь администрации Первоуральска Татьяна Ткачева.
238. Талица. Три общеврачебные практики открылись в Талице, сообщила агентству ЕАН пресс-секретарь администрации Первоуральска Татьяна Ткачева.
До открытия медицинских пунктов в Талице работала только одна детская больница. Практически все взрослое население поселка обращалось за медицинской помощью в город.
Сейчас в Талице новые медицинские учреждения оснащены всем самым необходимым, современным оборудованием, согласно национальному проекту «Здоровье». Как стало известно ЕАН, общеврачебные практики станут так называемым центром здорового досуга, где внимание уделят не только лечению, но и профилактике. В поселке будут работать врачи по 11 направлениям. А для экстренных случаев у ОВП имеется свой автомобиль «Скорой помощи».
В Свердловской области действуют 329 общеврачебных практик. Как заверил председатель правительства Свердловской области Виктор Кокшаров, присутствующий на открытии ОВП в Талице, до конца года их число должно увеличиться до четырехсот. Светлана Молчанова, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
Ростсельмаш
Главные новости
Адвокат считает сфабрикованным дело экс-полицейского, умиравшего в челябинском СИЗОВ свердловском бизнесе назвали катастрофическим свое положениеБеспилотник рухнул в Казахстане неподалеку от границы с Оренбургской областьюВоздушное пространство над Екатеринбургом патрулирует военная авиацияУкраинские беспилотники сбиты над Оренбургской областьюКризис множится: бизнес съезжает с площадей в Екатеринбурге