Всероссийская конференция «Национальное кино России: проблемы создания и проката» впервые состоится в Уфе 22-23 октября, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе министерства культуры Башкирии. Организаторами форума выступили Министерство культуры и национальной политики республики, киностудия «Башкортостан», кинотеатр «Родина», государственное унитарное предприятие «Башкиновидеопрокат» и Союз кинематографистов Башкортостана при содействии Министерства культуры РФ. В течение двух дней пройдут пленарное заседание, круглый стол на тему «Перспективы развития кинопоказа в регионах» и работа по секциям. Для участников будет организована презентация первого полнометражного художественного фильма республики Якутия «Тайна Чингисхана» и полнометражной киноленты «Ловец ветра», снятой киностудией «Башкортостан». Проблемы создания и проката национальных фильмов будут обсуждать руководители киностудий и кинопрокатных организаций регионов Урала и Поволжья. Также к участию приглашены кинематографисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Алтайского края. Европейско-Азиатские новости.
20 октября 2008 в 17:37
В Уфе состоится Всероссийская конференция «Национальное кино России: проблемы создания и проката»
Всероссийская конференция «Национальное кино России: проблемы создания и проката» впервые состоится в Уфе 22-23 октября, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе министерства культуры Башкирии.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
- Ректор УрФУ ответил, сформирована ли управленческая команда вуза
- Никита Михалков призвал соблюдать осторожность, снимая фильмы про СВО
- «Самые большие вредители — собаки и строители» — интервью с директором ботанического сада в Челябинске
- Перевозчиков Екатеринбурга оштрафовали на 100 млн рублей
- На кладбищах Екатеринбурга установят таблички для защиты от могильных фотографов
Главные новости
«Ночь музыки» в Екатеринбурге посетили почти полмиллиона человекСвердловские единороссы определили общеобластную тройку по выборам в заксобраниеУрГУПС приглашает абитуриентовРайонная администрация Шувакиша в Екатеринбурге объяснила причины затопленияРектор УрФУ ответил, сформирована ли управленческая команда вуза«От советского наследия к современности»: турэксперт назвал главные плюсы отдыха в Абхазии
