[18+]
21 октября 2008 в 18:33

Отчим-изувер наказан

В Тюменской области за жестокую расправу над 7-летним пасынком к 14 годам лишения свободы приговорен 24-летний Дмитрий Блинов.
В Тюменской области за жестокую расправу над 7-летним пасынком к 14 годам лишения свободы приговорен 24-летний Дмитрий Блинов. Как сообщили ЕАН в пресс-службе прокуратуры Тюменской области, установлено, что вечером 26 января текущего года Блинов в очередной раз поссорился со своей женой из-за того, что у них нет совместного ребенка. После этого он стал избивать ее и угрожать убийством. Молодая женщина, спасаясь от разъяренного супруга, босая зимой выбежала из дома за помощью. Вернувшись с односельчанкой, она увидела убитого сына. Как выяснило следствие, Блинов, оставшись в доме один, выместил свою злобу на пасынке. Он зарезал ножом спящего мальчика. Суд на основании представленных государственным обвинителем прокуратуры Тюменской области доказательств признал Блинова виновным по ч.1 ст. 119 (угроза убийством), п. «в» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии). В результате Блинов приговорен к 14 годам заключения с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, суд взыскал с осужденного в пользу матери погибшего ребенка компенсацию морального вреда в сумме 1 миллион рублей. Илья Ненко, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Спор качества с количеством: колонка шеф-редактора ЕАН о прогнозах на выборы-2026Губернатор Паслер нашел способ сохранить свердловского омбудсменаПаспорта готовности к отопительному сезону в Челябинске назвали макулатуройСуд в Екатеринбурге национализировал часть «Атомстройкомплекса»Каким ожидается паводок в Оренбургской области в 2026 годуФинансовый аналитик рассказал, как изменится цена на бензин из-за войны на Ближнем Востоке