По требованию прокурора к лишению свободы на 33 года в совокупности осуждены трое жителей Копейска, совершивших убийство прохожего из-за сумки с продуктами, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе прокуратуры Челябинской области. 30 июля 2007 года 19-летний житель Копейска Евгений Минц, недавно освободившийся из воспитательной колонии, находясь около магазина, забрал у прохожего сумку с продуктами. Опасаясь преследования со стороны потерпевшего, он обратился за помощью к своим знакомым. Злоумышленники встретили мужчину во дворе дома и стали жестоко избивать его, нанося множественные удары руками и ногами, ножом и напильником, фрагментом шлакоблока по голове. Минцу и его соучастникам вынес приговор по пункту «ж» части 2 статьи 105 – убийство Уголовного кодекса РФ. 17-летний копейчанин по совокупности преступлений осужден по пункту «г» части 2 статьи 161 – грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья Уголовного кодекса РФ. 19 -летнему юноше назначено наказание в виде лишения свободы сроком на семь лет шесть месяцев с отбыванием в колонии общего режима. Второму 17-летнему юноше придется отбывать в воспитательной колонии девять лет десять месяцев. Евгению Минцу назначено 17 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. В пользу потерпевшей взыскана компенсация морального и материального вреда в размере более один миллиона рублей. Европейско-Азиатские новости.
22 октября 2008 в 17:55
Осуждены преступники, убившие прохожего из-за сумки с продуктами
По требованию прокурора к лишению свободы на 33 года в совокупности осуждены трое жителей Копейска, совершивших убийство прохожего из-за сумки с продуктами, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
- Среднюю стоимость квадратного метра в новостройках вывели в Екатеринбурге
- Свердловский боксер Шумков избежал наказания за укушенное ухо соперника
- Учителям и врачам в России повысят зарплату
- В начале года две кометы приблизятся к Земле
- Ирбитские волонтеры при поддержке Алексея Вихарева отправили гуманитарный груз в зону СВО
Главные новости
Невьянская башня и «Железный пояс» Алексея Иванова – писатель представил свой новый романВладимир Путин исключил Куйвашева и генпрокурора РФ Гуцана из ГоссоветаКакие фильмы посмотреть на Новый год, если все надоелоИгра на понижение: как далеко зайдет государство в регулировании ценГлавный свердловский турэксперт поздравил читателей ЕАН с наступающим Новым годомКуда сходить на каток в Екатеринбурге и где покататься на бубликах – обзор ЕАН
