В транспортной прокуратуре Челябинска возбуждено два административных дела в отношении пилота частного самолета по статьям 11.4 и 11. 5 Административного кодекса РФ за нарушения правил эксплуатации воздушных судов и использования воздушного пространства, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе надзорного ведомства. 16 октября возле села Тюбук Каслинского района на поле экстренно приземлилось воздушное судно – частный самолет СК-12 «Орион». Его приобрел в личную собственность гражданин из Саратова. Летел самолет с озера Сингуль Тюменской области в строну Саратова. Долетев до Челябинской области, пилот и двое пассажиров услышали посторонний стук в левом двигателе. Приняли решение, во избежание чрезвычайной ситуации сесть на поле, наиболее удобное для посадки. Сели, посмотрели двигатель, устранили неисправность и хотели лететь дальше. Но об аварийной посадке сельчане сообщили в соответствующие службы, в том числе и в транспортную прокуратуру Челябинска. По предварительному расследованию, у пассажиров легкомоторного самолета были неполадки не с одним двигателем. Следствие только началось, поэтому выводы делать рано. Но как версию можно предположить, что воздушное судно, двигаясь с крейсерской скоростью 230 километров в час, шло не по полетной карте, а по линии… автомобильных дорог. Поэтому ее потолок составлял всего 150 метров, чтобы сверху было видно все. Именно таким образом трое воздухоплавателей надеялись добраться из Тюмени до Саратова. В результате возбуждено два административных дела в отношении пилотирующего члена экипажа. Дела оправлены в Уральское межрегиональное управление федеральной аэронавигационной службы, осуществляющей контроль за правилами использования воздушного пространства и Госавианадзор Екатеринбурга. Пилоту грозит штраф в несколько тысяч рублей. Европейско-Азиатские новости.
23 октября 2008 в 13:02
Пилоту частного самолета грозит штраф
В транспортной прокуратуре Челябинска возбуждено два административных дела в отношении пилота частного самолета по статьям 11.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
- Банкротство без иллюзий: что скрывается за обещаниями легкого списания долгов
- В Свердловской области исчезнет целый поселок
- Стало известно, сколько индийцев работает на крупном свердловском предприятии
- Свердловская область готовится к организованному завозу мигрантов
- Суд обязал чиновников одобрить высотки рядом с уральским полпредством в Екатеринбурге
Главные новости
Десант из минздрава отправился в Краснотурьинск после звонка местного жителя ПутинуСиноптики рассказали, когда в Свердловскую область придет потеплениеВласти Челябинской области высказались о ФОК, на который поступила жалоба ПутинуЖитель Краснотурьинска попросил Путина разобраться с нехваткой льготных лекарствПутин посоветовал екатеринбургскому журналисту не откладывать рождение детейЕкатеринбуржцы попросили Путина остановить застройку у здания уральского полпредства
