[18+]
6 ноября 2008 в 16:22

В Югре восстановлены жилищные права двух человек, оказавшихся на улице в результате сноса их жилья

В Югре восстановлены жилищные права двух жителей Пыть-Яха, которые оказались на улице в результате сноса их жилья.
В Югре восстановлены жилищные права двух жителей Пыть-Яха, которые оказались на улице в результате сноса их жилья.
Как сообщили агентству ЕАН в пресс-службе прокуратуры ХМАО – Югры, семья Есьман проживала в Пыть-Яхе в принадлежащей ей квартире по улице Советской. В 2004 году распоряжением главы города было принято решение о сносе этого дома как непригодного для проживания, в связи с чем, Есьман и ее несовершеннолетний сын оказались буквально на улице.
В дальнейшем, несмотря на требования действующего законодательства, администрацией города какое-либо другое жилое помещение семье Есьман не было предоставлено, а неоднократные обращения в администрацию по решению жилищного вопроса результатов не дали.
В связи с тем, что действиями администрации города грубо нарушено конституционное право граждан, в том числе несовершеннолетнего ребенка, на достойное проживание, прокурор Пыть-Яха обратился в суд с исковым заявлением с требованием обязать администрацию города предоставить семье Есьман жилое помещение. Пыть-Яхским городским судом иск прокуратуры удовлетворен. Илья Ненко, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
На холодные батареи и большие платежки в морозы пожаловались жители АртемовскогоДесант из минздрава отправился в Краснотурьинск после звонка местного жителя ПутинуСиноптики рассказали, когда в Свердловскую область придет потеплениеВласти Челябинской области высказались о ФОК, на который поступила жалоба ПутинуЖитель Краснотурьинска попросил Путина разобраться с нехваткой льготных лекарствПутин посоветовал екатеринбургскому журналисту не откладывать рождение детей