[18+]
18 декабря 2008 в 18:07
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Надыме открылась выставка, приуроченная к десятилетию городского Свято-Никольского храма

Сегодня утром в надымском выставочном зале Музея истории и археологии открылась выставка, приуроченная к десятилетию городского Свято-Никольского храма, а также в преддверии праздника в честь святителя Николая Чудотворца, который православные христиа
Сегодня утром в надымском выставочном зале Музея истории и археологии открылась выставка, приуроченная к десятилетию городского Свято-Никольского храма, а также в преддверии праздника в честь святителя Николая Чудотворца, который православные христиане отмечают 19 декабря.
Как передает корреспондент ЕАН, выставка объединила циклы фотографий, посвященных этапам строительства храма, его освящения Святейшим Патриархом Алексием II и снимков, рассказывающих о событиях приходской жизни. Также на стендах музея представлены различные иконы, православная литература, церковная утварь. Большинство экспонатов – предметы, переданные в различное время Свято-Никольскому храму в дар патриархом Алексием II, Виктором Черномырдиным, предприятиями города и частными лицами.
Выставка – лишь одно из запланированных мероприятий, посвященных десятилетию храма. Завтра и послезавтра в Надыме пройдут праздничные богослужения и Крестный ход по городу, а также торжественный концертный вечер. Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Аномальное тепло ждет екатеринбуржцевВ Екатеринбурге самокатчики сбили двух детей за один деньСложные метеоусловия свердловской политики – колонка шеф-редактора ЕАН«Мне не хватало автомата»: свердловский депутат рассказал о поездке в ДНРЧелябинка просит Путина и мэра Лошкина включить отопление в ее домеДве трети резюме соискателей в Свердловской области не проходят отбор ИИ