[18+]
12 января 2009 в 16:56

Фонд поколений Югры выплатил неработающим пенсионерам округа дополнительную пенсию

Фонд поколений Югры выплатил 45 тысячам неработающих пенсионеров округа дополнительную пенсию в размере 1,5 тысячи рублей.
Фонд поколений Югры выплатил 45 тысячам неработающих пенсионеров округа дополнительную пенсию в размере 1,5 тысячи рублей. На такую ежегодную материальную помощь могут рассчитывать пожилые люди, проработавшие на территории региона 25 и более лет, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора ХМАО – Югры. В минувшем году Фонд поколений Югры выделил на эти цели около 81 миллион рублей.
Выплата материальной помощи производилась через Ханты-Мансийский негосударственный пенсионный фонд. Деньги зачислены на лицевые счета жителей округа, которые получают пенсию через банки и в почтовых отделениях. Ветераны труда, которые по каким-то причинам не получили названной выплаты, должны обратиться с заявлением и документами в подразделения Ханты-Мансийского НПФ, расположенные в муниципальных образованиях.
Как отметил генеральный директор Исполнительной дирекции Фонда поколений Ханты-Мансийского округа Александр Кондырев, программа оказания материальной помощи неработающим пенсионерам округа – ветеранам труда реализуется с 2000 года исключительно за счет доходов Фонда, инвестирующего средства в лесную промышленность, агропромышленный комплекс и коммерческую недвижимость. Илья Ненко, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Как отметить 8 Марта в Екатеринбурге: топ-5 вариантов для девичника или свиданияДля ревдинского лихача, который сбил насмерть двух девочек, просят пожизненный срокНиколая Коляду проводили в Екатеринбурге под овации и песню «Пусть всегда будет солнце»Глава Екатеринбурга рассказал, как памятник Балабанову защитят от вандаловСвердловский министр культуры пообещал, что «Коляда-театр» будет житьИх убил ветер: как уфимские туристы погибли на плато Кваркуш