[18+]
14 января 2009 в 17:29
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Трое оренбургских ветеранов поедут в Санкт-Петербург на празднование 65-летия снятия блокады Ленинграда

Оренбуржцы примут участие в праздничных мероприятиях, посвященных 65-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
Оренбуржцы примут участие в праздничных мероприятиях, посвященных 65-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
Как сообщили корреспонденту ЕАН в пресс-службе Министерства социального развития Оренбургской области, делегация из трех оренбуржцев, переживших блокаду Ленинграда, 26-29 января примет участие в праздничных мероприятиях, посвященных 65-й годовщине полного освобождения Северной столицы во время Великой Отечественной войны. Это жительница блокадного Ленинграда, ветеран войны Людмила Малина и участники прорыва блокадного кольца Сергей Шпякин и Ярулла Шамьюнов.
Оренбуржцы будут присутствовать на торжественной траурной церемонии в мемориальном комплексе «Прорыв блокады Ленинграда», возложат цветы к местам захоронения защитников и жителей блокадного города, побывают на приеме у губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко, посетят постоянно действующую экспозицию «Чтобы помнили…» в государственном музее-памятнике «Исаакиевский собор» и праздничный концерт. Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
В резиденции свердловского губернатора на площадке омбудсмена прошел круглый стол ЕАН по ресоциализации участников СВОФК «Урал» объявил об отставке главного тренераМитрополит Екатеринбургский Евгений призвал защищать авторитет учителейПассажиры задержанного рейса Екатеринбург - Хургада готовятся к бунтуКредиторы требуют с муниципального «Екатеринбургэнерго» почти 95 млн рублейСвердловский синоптик назвал самый холодный день наступившей недели