[18+]
5 февраля 2009 в 16:28
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Губернатор Челябинской области обсудил с руководством предприятий и городов Сатки и Усть-Катав ситуацию в экономической и социальной сфере

Ситуацию в экономической и социальной сфере, эффективность антикризисных мер обсуждал губернатора Челябинской области Петр Сумин с руководством предприятий и городов Сатки и Усть-Катав, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе главы региона.
Ситуацию в экономической и социальной сфере, эффективность антикризисных мер обсуждал губернатора Челябинской области Петр Сумин с руководством предприятий и городов Сатки и Усть-Катав, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе главы региона.
Петр Сумин продолжает рабочую поездку по городам и крупным промышленным предприятиям области с целью оценить сложившуюся обстановку, совместно выработать необходимые управленческие шаги и дополнительные мероприятия.
В Сатке руководитель области познакомился с работой швейного предприятия «Зюраткуль», а также побывал на градообразующем предприятии – комбинате «Магнезит». На швейном предприятии «Зюраткуль» трудятся около 400 человек. Производственные мощности полностью загружены заказами на пошив обмундирования и спецодежды для министерств обороны и внутренних дел. В связи с этим предприятие испытывает острую нехватку персонала. Совместно с городской службой занятости швейное предприятие организовало подготовку и переобучение новым специальностям.
На комбинате «Магнезит» губернатор осмотрел цех по производству плотноспеченного клинкера. Данная продукция наиболее востребована в настоящее время на рынке.
Затем губернатор провел рабочее совещание с руководством города и представителями бизнеса. Он обсудил с участниками совещания социально-экономическую обстановку в городе и районе, вопросы стабилизации ситуации на рынке труда, обеспечения занятости высвобождаемых работников, меры по обеспечению развития малого бизнеса и сохранения производства в условиях кризиса.
В Усть-Катаве Петр Сумин посетил предприятия малого бизнеса и цеха вагоностроительного завода, а затем провел совещание в администрации города. Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Капитан ФК «Урал» Байрамян: «Все заждались возвращения команды в РПЛ»В партии «Яблоко» уверены, что конкуренты подставляют ЦИК и администрацию президентаСотни екатеринбуржцев вынуждены переехать из центра города из-за планов «Брусники»В Березовском открыли памятник мобилизованному свердловчанину – Герою РоссииНа котельные Екатеринбурга перестала поступать водаЭкономист-регионовед рассказала, почему резко отличаются цены на бензин в разных частях страны