РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 10 февраля 2009 в 14:35
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Более чем 13 тысячам южноуральцев в прошлом году были сделаны сложнейшие медицинские операции

Высокотехнологичную медицинскую помощь получили 13 тысяч жителей Южного Урала, сообщили агентству ЕАН в министерстве здравоохранения Челябинской области.
Высокотехнологичную медицинскую помощь получили 13 тысяч жителей Южного Урала, сообщили агентству ЕАН в министерстве здравоохранения Челябинской области.
По данным министерства, в прошлом году сложнейшие операции были сделаны более чем 13 тысячам южноуральцев. Почти 10 процентов таких пациентов получили высокотехнологичную медицинскую помощь за пределами области в ведущих федеральных клиниках, остальные были прооперированы в областных учреждениях здравоохранения.
Пациентам дорогостоящие операции были сделаны бесплатно, они были оплачены за счет средств федерального и областного бюджетов. Основные профили, по которым оказывается такая помощь – сердечно-сосудистая хирургия, нейрохирургия, травматология и ортопедия.
По сравнению с прошлыми годами высокотехнологичные операции стали доступнее. Увеличилось количество квот на дорогостоящие операции в ведущих федеральных клиниках для жителей Челябинской области. Если в 2006 году такую помощь получили 557 человек, то в прошлом году – уже 1281 человек. На этот год для области выделено более 1,5 тысячи квот.
С начала этого года по выделенным квотам поправлять свое здоровье в федеральные клиники уехали уже почти 200 человек, в том числе 50 детей.
В этом году южноуральцы должны получить высокотехнологичную медицинскую помощь в не меньшем объеме. Помимо квот в федеральных учреждениях здравоохранения, для области выделены федеральные средства для оказания высокотехнологичной помощи в областных учреждениях. Это более 500 квот. Кроме того, в государственных учреждениях региона за счет средств областного бюджета будут по-прежнему продолжать оперировать пациентов, которым требуются дорогостоящие операции. Европейско-Азиатские новости.
avito game
almaceramica
Главные новости
Главу Минобороны просят разобраться с принуждением свердловских мобилизованных подписывать контрактыАналитик Банка России в Екатеринбурге дал прогноз по ключевой ставкеФигуранту дела свердловского экс-министра Смирнова предъявлено еще одно обвинениеЛишь один екатеринбуржец смог принять участие в обсуждениях проекта «Баден-Бадена» на ШарташеКультурные маршруты по Екатеринбургу с Константином Пановым на 7 - 9 февраляКак вести себя пассажиру в случае задержки рейса самолета: ликбез ЕАН