[18+]
11 февраля 2009 в 15:55

На публичных слушаниях рассмотрены изменения и дополнения в Устав Надымского района

В актовом зале администрации Надымского района состоялись публичные слушания по проекту решения Районной думы «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования Надымский район».
В актовом зале администрации Надымского района состоялись публичные слушания по проекту решения Районной думы «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования Надымский район».
Как сообщили ЕАН в управлении по развитию местного самоуправления администрации Надымского района, в связи с тем, что с момента внесения последних изменений и дополнений в Устав, принято пять федеральных законов, которые вносят изменения и дополнения в Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», возникла необходимость внесения изменений в Устав Надымского района.
Изменения коснулись вопросов местного значения. Так, организация и осуществление мероприятий по мобилизационной подготовке муниципальных предприятий и учреждений теперь относится к полномочиям района, поселения могут лишь участвовать в организации мобилизационной подготовки. Согласно изменениям при исполнении переданных полномочий по решению вопросов местного значения органы местного самоуправления имеют право дополнительно использовать собственные материальные ресурсы и финансовые средства.
У муниципалитетов появилось право создания условий для развития туризма. Все изменения обусловлены приведением Устава в соответствие действующему законодательству.
Участники публичных слушаний приняли решение рекомендовать Районной думе утвердить предложенные изменения и дополнении в Устав Надымского района. Илья Ненко, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Тысячи жителей Серова остались без отопления в -39Невьянская башня и «Железный пояс» Алексея Иванова – писатель представил свой новый романВладимир Путин исключил Куйвашева и генпрокурора РФ Гуцана из ГоссоветаКакие фильмы посмотреть на Новый год, если все надоелоИгра на понижение: как далеко зайдет государство в регулировании ценГлавный свердловский турэксперт поздравил читателей ЕАН с наступающим Новым годом