[18+]
2 марта 2009 в 12:15

Семь чиновников администрации Армизонского района привлечены к дисциплинарной ответственности

По требованию прокуратуры семь чиновников администрации Армизонского района привлечены к дисциплинарной ответственности за нарушения законодательства о муниципальной службе, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.
По требованию прокуратуры семь чиновников администрации Армизонского района привлечены к дисциплинарной ответственности за нарушения законодательства о муниципальной службе, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.
Установлено, что пренебрежения законом допускаются как на стадии зачисления на муниципальную службу, так и при ее прохождении.
Вопреки закону на службу принимали лиц, которые не подавали заявление о приеме на работу, а также не представляли заключение медицинского учреждения об отсутствии заболевания, препятствующего поступлению на муниципальную службу. К примеру, в отсутствие медицинского заключения зачислен на муниципальную службу начальник одного из управлений районной администрации.
В нарушение закона в администрации района не проводились проверки полноты и достоверности представляемых сведений о доходах и имуществе муниципальных служащих, чем пользовались недобросовестные чиновники. Так, начальник одного из отделов в справке о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера не указал земельный участок, которым владел.
В ходе проверки были выявлены и другие нарушения законности.
По итогам проверки прокуратурой района в адрес главы администрации Армизонского района внесено представление об устранении нарушений Федерального закона «О муниципальной службе в РФ» и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности, которое главой удовлетворено. В дисциплинарном порядке наказано семь чиновников. Илья Ненко, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
В Екатеринбурге начали сносить бывший дом-памятникАктеры «Коляда-театра» в Екатеринбурге рассказали, кто возглавит труппуЕще двое свердловчан освобождены из украинского пленаРеклама вне закона — как юристы и пиарщики трактуют запрет ФАС в отношении TelegramПоследние дни «уральского политбюро» - колонка шеф-редактора ЕАН об обстановке за 200 дней до выборовВ УрФО начался сбор идей для благоустройства парков и скверов