РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 4 марта 2009 в 13:50

За январь-февраль 2009 года предприятиями агропромышленного комплекса ЯНАО выловлено около 300 тонн рыбы

За январь-февраль 2009 года предприятиями агропромышленного комплекса Ямало-Ненецкого автономного округа выловлено около 300 тонн рыбы, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора ЯНАО.
За январь-февраль 2009 года предприятиями агропромышленного комплекса Ямало-Ненецкого автономного округа выловлено около 300 тонн рыбы, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора ЯНАО.
Лидером по вылову «живого серебра» за два месяца является Новопортовский рыбозавод: рыбаками предприятия добыто 107 тонн рыбы. 85 тонн выловили рыбаки ООО «Святогор»; 73 тонны – ЗАО «Горковский рыбозавод». На предприятии «Тазагрорыбпром» за два зимних месяца нового года добыто 11 тонн, на ООО СП «Горковское» – 10 тонн.
Напомним, за прошлый год предприятиями агропромышленного комплекса было выловлено 8,88 тысячи тонн рыбы. За последние 15 лет это лучший показатель по добыче рыбы. Причем, отмечают сотрудники департамента по развитию АПК, почти все агропредприятия увеличили объем добычи водных биоресурсов по сравнению с 2007 годом. Илья Ненко, Европейско-Азиатские новости.
zori
almaceramica
Главные новости
Неделя испытаний мэра Екатеринбурга Алексея Орлова - письмо главе от шеф-редактора ЕАН Артема Рябова«Есть риск коррупции, но без этого никуда» - юрист рассказала, чего ждать от концессийВ «Атомстройкомплексе» подозревают в экстремизме защитников березовой рощи в ЕкатеринбургеЗащитники березовой рощи выдвинули главе Екатеринбурга политические требованияУральский транспортный вуз расширяет зону применения ИИ в образовании и наукеСервис «Где трамвай и троллейбус» в Екатеринбурге будет работать от случая к случаю