[18+]
5 марта 2009 в 17:38
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Житель Бирска получал пенсию на несовершеннолетнюю дочь

Житель Бирска получал пенсию на несовершеннолетнюю дочь, обратившись в суд о якобы безвестном исчезновении своей бывшей супруги, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе прокуратуры Башкирии.
Житель Бирска получал пенсию на несовершеннолетнюю дочь, обратившись в суд о якобы безвестном исчезновении своей бывшей супруги, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе прокуратуры Башкирии.
Бирской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения пенсионного законодательства.
В ходе проверки установлено, что 57-летний житель Бирска, работающий учителем в школе, после развода со своей супругой и переезда ее на временное местожительство в Сургут, обратился в 2003 году в суд о признании ее безвестно отсутствующей. После этого педагог обратился также в отделение управления пенсионного фонда в Бирске для получения пенсии по случаю потери кормильца на своего ребенка и всего получил около 150 тысяч рублей.
Следует отметить, что бывшая супруга периодически приезжала по месту своего прежнего жительства и даже произвела обмен паспорта, а также она платила алименты на содержании несовершеннолетней дочери.
Бирским межрайонным прокурором направлено в суд заявление об отмене решения о признании гражданки безвестно отсутствующей и возможности последующего направления материалов в правоохранительные органы для решения вопроса о возбуждении в отношении предприимчивого гражданина уголовного дела по ст.159 УК РФ. Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Кампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейСвердловский экс-министр ЖКХ пришел на суд с вещамиВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииСвердловским автомобилистам начнут выдавать новые номера