[18+]
12 марта 2009 в 17:13
Автор ЕАНовостиЕАНовости

13-летний житель Кыштыма принял участие в умышленном убийстве

По требованию прокурора города Кыштыма несовершеннолетний подросток направлен в специализированное учреждение закрытого типа за соучастие в убийстве, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.
По требованию прокурора города Кыштыма несовершеннолетний подросток направлен в специализированное учреждение закрытого типа за соучастие в убийстве, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.
Кыштымским городским судом Челябинской области рассмотрены материалы о направлении подростка, не достигшего возраста уголовной ответственности, в специализированное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа Челябинска.
13-летний житель Кыштыма, участвовал в совершении особо тяжкого преступления – умышленного убийства, состоял на профилактическом учете в отделе по делам несовершеннолетних Кыштымского ГОВД за попрошайничество, бродяжничество и токсикоманию.
В отношении подростка неоднократно выносились постановления об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с не достижением возраста уголовной ответственности. Парень обсуждался на заседаниях комиссии по делам несовершеннолетних, его родители привлекались к административной ответственности за неисполнение обязанностей по воспитанию сына. Однако профилактические беседы и мероприятия положительных результатов не дали.
По требованию прокурора и на основании постановления Кыштымского городского суда подросток направлен в специализированное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа города Челябинска на 3 года. Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
В Екатеринбурге идет сбор подписей для спасения «Коляда-Театра»Режим ракетной опасности ввели в Пермском краеВ Екатеринбурге началась подготовка к продлению метроМай стал самым кровавым месяцем для россиян с начала СВОЕвгений Солнцев сам поведет оренбургских единороссов в областное заксобраниеСиноптик Пулин объяснил, почему Екатеринбург заливает дождями и накрывает грозами