РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 7 апреля 2009 в 17:01
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Приток воды на Юмагузинской ГЭС достиг паводковых показателей

Приток воды на Юмагузинской ГЭС достиг паводковых показателей, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ОАО «Башкирэнерго».
Приток воды на Юмагузинской ГЭС достиг паводковых показателей, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ОАО «Башкирэнерго». Ежесуточный приток воды уже достиг паводковой отметки – 100 кубометров в секунду.
ГЭС встречает паводок в состоянии полной готовности – на всех трех гидротурбинах проведены текущие ремонты.
С 1 апреля началась аккумуляция воды в водохранилище. Кстати, аккумулирующая функция является для водохранилища главной. Так как прогноз паводка в этом году неблагоприятный, что связано с малым количеством снега, на станции работает один агрегат на минимальной нагрузке 5 МВт и ежесекундно пропускает через себя 20 кубометров воды.
Максимально допустимый уровень верхнего бьефа водохранилища равен 260 метрам. В данный момент вода превысила отметку в 240,2 метра. Объем воды, накопленной в водохранилище, сейчас составляет более 115 миллионов кубометров. Планируется заполнить 456 миллионов кубометров.
В ближайшее время Юмагузинская ГЭС будет продолжать работать на минимальной нагрузке. Она будет корректироваться в зависимости от изменений паводковой ситуации. Европейско-Азиатские новости.
zori
almaceramica
Главные новости
Неделя испытаний мэра Екатеринбурга Алексея Орлова - письмо главе от шеф-редактора ЕАН Артема Рябова«Есть риск коррупции, но без этого никуда» - юрист рассказала, чего ждать от концессийВ «Атомстройкомплексе» подозревают в экстремизме защитников березовой рощи в ЕкатеринбургеЗащитники березовой рощи выдвинули главе Екатеринбурга политические требованияУральский транспортный вуз расширяет зону применения ИИ в образовании и наукеСервис «Где трамвай и троллейбус» в Екатеринбурге будет работать от случая к случаю