[18+]
24 апреля 2009 в 12:12
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Предприятие оштрафовано на 100 тысяч рублей за продажу некачественного коньяка

Предприятие оштрафовано на 100 тысяч рублей за продажу некачественного коньяка, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе прокуратуры Башкирии.
Предприятие оштрафовано на 100 тысяч рублей за продажу некачественного коньяка, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе прокуратуры Башкирии.
Туймазинской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртсодержащей продукции.
В ходе проверки выявлен факт реализации ООО «Аврора» в магазине, расположенном по улице Комарова города Туймазы, двух бутылок коньячной продукции, не соответствующей требованиям государственных стандартов – с наличием осадка на дне бутылок.
Туймазинским межрайонным прокурором по результатам проверки в отношении ООО «Аврора» возбуждено производство об административном правонарушении по ст. 6.14 Кодекса об административных правонарушениях РФ – производство либо оборот этилового спирта. В арбитражный суд Башкирии направлено заявление о привлечении юридического лица к административной ответственности.
По заявлению прокурора предприятие оштрафовано на 100 тысяч рублей. Кроме того, суд постановил конфисковать некачественную алкогольную продукцию. Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Сложные метеоусловия свердловской политики – колонка шеф-редактора ЕАН«Мне не хватало автомата»: свердловский депутат рассказал о поездке в ДНРЧелябинка просит Путина и мэра Лошкина включить отопление в ее домеДве трети резюме соискателей в Свердловской области не проходят отбор ИИПушечным залпом отметят юбилей основателя ЕкатеринбургаРаботу екатеринбургского аэропорта приостановили