[18+]
4 мая 2009 в 15:12

К уголовной ответственности привлечены двое жителей ХМАО, обвиняемых в убийстве продавца квартиры из-за денег

Следственным отделом по Тюмени к уголовной ответственности привлечены двое жителей Ханты-Мансийского автономного округа, обвиняемых в убийстве продавца квартиры из-за денег, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе следственного управления следственного
Следственным отделом по Тюмени к уголовной ответственности привлечены двое жителей Ханты-Мансийского автономного округа, обвиняемых в убийстве продавца квартиры из-за денег, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе следственного управления следственного комитета при прокуратуре Тюменской области.
В сентябре 2008 года в правоохранительные органы поступило заявление жителей Тюмени о безвестном исчезновении их 36-летнего родственника. По данному факту было возбуждено уголовное дело.
В ходе проведения следственно-оперативных мероприятий удалось установить личность 24-летнего подозреваемого, который впоследствии был задержан и дал признательные показания. Так, в августе безработный тюменец решил продать квартиру, принадлежащую ему по договору долевого строительства. С этой целью он подыскал двух жителей Ханты-Мансийского автономного округа, которым за процент от сделки предложил найти покупателя и оформить продажу.
Спустя некоторое время молодые люди сумели организовать продажу жилища за более чем 3 миллиона рублей. Получив деньги, северяне решили оставить их себе, а продавца убить. Разработав преступный план, они выманили жертву из дома, затем на автомобиле вывезли в район села Луговое Тюменского района, где застрелили, а тело закопали.
Во время осмотра места происшествия, проведенного с участием задержанного, труп был обнаружен. В ходе следствия были получены сведения и о личности второго подозреваемого, после чего в апреле 2009 года он был задержан и по решению суда заключен под стражу.
Органами предварительного следствия злоумышленникам предъявлено обвинение по п.п. «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений).
Расследование уголовного дела продолжается. Илья Ненко, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Открывший стрельбу по полицейским оренбуржец был знахарем и травникомСпирт в реке и бабий бунт: экскурсия по восточной окраине дореволюционного ЧелябинскаЛьвица из екатеринбургского зоопарка предсказала, какой будет ключевая ставкаСуд в Екатеринбурге дал Малику Гайсину 14 лет колонии за растратуБить будем?: обозреватель Баранец - о заявлении Минобороны с адресами военных заводов в ЕвропеВице-спикер свердловского заксо Михаил Клименко подал документы на праймериз «Единой России»