[18+]
8 июня 2009 в 16:29
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Южноуральские рационализаторы получили пять наград по итогам сетевого конкурса ОАО «РЖД» «Идея-2009»

Южноуральские рационализаторы получили пять наград по итогам сетевого конкурса ОАО «РЖД» «Идея-2009», сообщили агентству ЕАН в службе по связям с общественностью Южно-Уральской железной дороги.
Южноуральские рационализаторы получили пять наград по итогам сетевого конкурса ОАО «РЖД» «Идея-2009», сообщили агентству ЕАН в службе по связям с общественностью Южно-Уральской железной дороги.
В номинации «Лучшее техническое решение по повышению надежности транспортных средств» первое место присуждено электромеханикам Курганской дистанции сигнализации, централизации и блокировки ЮУЖД Александру Благинину и Александру Тарасову за идею изготовления стенда для проверки различных устройств СЦБ. Стенд позволяет экономить время на проверку блоков элементов грозозащиты, организовать отдельное рабочее место, исключить ошибки при приготовлении схемы проверки. Годовой экономический эффект от их рацпредложения составил почти 155 тысяч рублей. Александру Благинину и Александру Тарасову будет вручена денежная премия в размере 40 тысяч рублей.
Призерами также стали новаторы ремонтно-ревизионного участка Златоустовской дистанции электроснабжения, ремонтного локомотивного депо Аркаим, эксплуатационного вагонного депо Оренбург и локомотивного депо Таганай.
Отметим, для отбора технических решений, которые представят ЮУЖД на конкурсе рационализаторской деятельности под девизом «Идея», на магистрали была создана специальная экспертная комиссия. Ключевыми критериями оценки заявленных рацпредложений стали экономический эффект, направленный на повышение безопасности движения и охрану труда, а также оригинальность решения, его технический уровень и перспектива внедрения в ОАО «РЖД». В результате отбора в комиссию ОАО «РЖД» были направлены четырнадцать лучших рационализаторских предложений ЮУЖД по восьми номинациям. Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Свердловские энергетики обучат китайских физиков-ядерщиковДефицит присяжных в Екатеринбурге помешал суду над врагом Марселя ГасановаСвердловский губернатор сменил главного по транспорту в регионеИнфляция, налоги и цифровые запреты «добьют» уровень жизни россиян в 2026 годуДоговор на полмиллиарда с фирмой вице-спикера свердловского заксобрания расторгли по судуСвердловская правозащитница назвала плюсы и минусы оргзавоза мигрантов