[18+]
21 июля 2009 в 15:34
Автор ЕАНовостиЕАНовости

На пограничном пункте «Казанское» задержан гражданин с ведром грязи

На пограничном пункте карантина растений (ППКР) «Казанское» задержан пассажир, который вез ведро грязи – лечебное средство с Голубых озер Кокчетава.
На пограничном пункте карантина растений (ППКР) «Казанское» задержан пассажир, который вез ведро грязи – лечебное средство с Голубых озер Кокчетава. Об этом агентству ЕАН сообщили в пресс-службе управления Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО. Согласно закону РФ «О карантине растений», ввоз в Российскую Федерацию подкарантинной продукции разрешается при наличии фитосанитарного сертификата. Необходимых разрешительных документов на содержимое ведра у пассажира не оказалось, и ему было предложено вернуть свою поклажу назад в Казахстан.
Лечебная грязь — не единственный объект, который сотрудникам пункта приходится «заворачивать» В течение прошедшей недели на ППКР «Казанское» из числа подкарантинной продукции задержано 45 килограммов отрубей, 20 килограммов риса, 18 горшечных растений с почвой. Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Свердловский синоптик назвал самый холодный день наступившей неделиПривлекать Росреестр для защиты от «схемы Долиной» предложила свердловский омбудсмен«Автомобилист» с вратарем-дебютантом уверенно обыграл лидера Западной конференции КХЛНа пост главы Екатеринбурга претендуют две женщиныЭкс-глава комитета по культуре Челябинска стала фигурантом уголовного делаВласти Екатеринбурга отклонили заявку «Атомстройкомплекса» на застройку Шарташа