[18+]
1 сентября 2009 в 11:28
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Милиционерами Оренбургской области раскрыта кража из детского дома

Милиционерами Оренбургской области раскрыта кража из детского дома, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе УВД по Оренбургской области.
Милиционерами Оренбургской области раскрыта кража из детского дома, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе УВД по Оренбургской области.
От руководства Детского дома-интерната поступило заявление в ОВД по МО городу Гай и Гайскому району о том, что неизвестным лицом похищено из галереи, расположенной в здании интерната, четыре гардины и четыре шторы. Причиненный ущерб был оценен на сумму 5444 рубля.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками милиции по подозрению в совершении данного преступления были задержаны две работницы данной организации. Действовали женщины сообща – одна снимала гардины, другая ей помогала. Затем, перекинув похищенные предметы через забор, обе вышли с территории детского дома, и, разделив добычу, разошлись по домам. В ходе обыска похищенные вещи были у них изъяты.
На вопрос: «Какую цель они преследовали, обворовывая детей?», работницы ответили: «Шторы нам были нужны для личного пользования». По данному факту в настоящее время возбуждено уголовное дело по пункту «а» ч.2 ст.158 УК России «Кража». Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
После жалобы Путину увеличат закупки лекарств для свердловских льготниковСвердловский омбудсмен Татьяна Мерзлякова поздравила с Новым годом читателей ЕАНЧто почитать в новогодние каникулы - подборка книг от ЕАНСамые громкие убийства Челябинской области 2025 годаЛидер екатеринбургской группы «Чайф» поздравил читателей ЕАН с Новым годомВ Серове после аварии запустили отопление тысячам жителей