[18+]
19 октября 2009 в 17:32
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Петербург поделится с Ямалом опытом подготовки специалистов в сфере туризма и сервиса

Петербург поделится с Ямалом опытом подготовки специалистов в сфере туризма и сервиса, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа.
Петербург поделится с Ямалом опытом подготовки специалистов в сфере туризма и сервиса, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа.
Руководитель департамента образования Ямало-Ненецкого автономного округа Николай Попов и директор Ямальского многопрофильного колледжа Игорь Трисорука приняли участие в Международном форуме «Инновационные технологии в сервисе» в Санкт-Петербурге, организатором которого выступил Санкт-Петербургский университет сервиса и экономики. Ямальцы также провели рабочую встречу с ректором университета, профессором Александром Викторовым.
Предметом обсуждения стала возможность сотрудничества университета, как крупнейшего учебного заведения по подготовке квалифицированных кадров для сферы обслуживания в России, с автономным округом в целом и конкретно с Ямальским многопрофильным колледжем. Напомним, возможность такого сотрудничества обсуждалась с Александром Викторовым в Представительстве ЯНАО в Санкт-Петербурге в сентябре нынешнего года во время визита заместителя губернатора Ямала Олега Контонистова.
Намерение Ямала активно развивать туризм как новую отрасль экономики ставит серьезные задачи по подготовке специалистов именно среднего звена в сфере туристической индустрии, а также гостиничного и ресторанного бизнеса. Во время рабочей встречи была достигнута договоренность о создании рабочей группы по подготовке соглашения о сотрудничестве университета и департамента образования ЯНАО, возглавили которую проректор университета сервиса и экономики по учебной работе Евгений Лубашев и директор департамента образования ЯНАО Николай Попов.
Во время визита в Санкт-Петербург ямальская делегация побывала и в Политехническом техникуме, который входит в состав Университета сервиса и экономики, где петербургские коллеги поделились опытом и методическими наработками по отдельным специальностям. В свою очередь, руководитель Ямальского многопрофильного колледжа Игорь Трисорука представил свое учебное заведение, особо остановившись на прекрасной материально-технической базе колледжа, дающей возможность для самого современного обучения. Перспектива взаимодействия университета с Ямалом была воспринята руководством техникума с одобрением. Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Григорий Иванов сложил полномочия президента ФК «Урал»В свердловском санатории «Обуховский» гостям начали отменять процедуры из-за угрозы затопленияЧем опасны ракеты «Фламинго», которыми Украина атаковала тыловые регионы РФРакету сбили в небе над УдмуртиейО руководящей и поздравляющей: колонка шеф-редактора ЕАН, почему Паслер и Орлов не должны уходить в отпуск перед выборамиЗастройщики массово сдают жилье с просрочкой в Свердловской области