[18+]
13 июля 2010 в 15:37
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Главный бухгалтер одного из предприятий Ханты-Мансийска обвиняется в совершении 40 преступлений и укрытии почти 10 миллионов рублей

Главный бухгалтер одного из предприятий Ханты-Мансийска обвиняется в совершении 40 преступлений и укрытии почти 10 миллионов рублей, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Ханты-Мансийской межрайонной прокуратуры.
Главный бухгалтер одного из предприятий Ханты-Мансийска обвиняется в совершении 40 преступлений и укрытии почти 10 миллионов рублей, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Ханты-Мансийской межрайонной прокуратуры.
Направлены в суд материалы уголовного дела в отношении жительницы Ханты-Мансийска 1956 года рождения, которая обвиняется в совершении 40 преступлений, предусмотренных ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом, с использованием своего служебного положения).
В ходе предварительного следствия установлено, что женщина, работая на одном из предприятий Ханты-Мансийска главным бухгалтером, совершала хищения вверенных ей денежных средств, которые в дальнейшем перечисляла на собственные нужды, а также на иные банковские счета денежные средства, принадлежащие вышеуказанному обществу. В целях сокрытия преступлений, она размещала за соответствующие расчетные дни фиктивные платежные поручения, указывая в качестве получателей денежных средств действующих партнеров ООО, а также изменяя назначение платежа, создавая тем самым видимость правомерной деятельности и законного ведения бухгалтерского учета и отчетности.
В результате ее преступных действий обществу с ограниченной ответственностью причинен ущерб в общей сумме 9 952 400 рублей. Максимальное наказание, предусмотренное ч.3 ст.160 УК РФ, составляет лишение свободы сроком от 2 до 6 лет со штрафом в размере до 10 тысяч рублей. Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Тень Кириенко: губернатор Оренбургской области как символ нового времениЕще одна частная клиника Екатеринбурга отказалась от абортовЮмадилов принес присягу жителям ОренбургаЕкатеринбуржцев предупредили о возможных сбоях на транспорте из-за морозовСуд над женой арестованного экс-замгубернатора начинается в ЕкатеринбургеРост пенсий, зарплат и детских выплат - что хорошего несет россиянам 2026 год