[18+]
4 декабря 2012 в 12:30
Автор ЕАНовостиЕАНовости

«Полигон-принт» оштрафован за самовольное размещение рекламы на трассах

Как стало известно ЕАН, Арбитражный суд Свердловской области пошел навстречу прокурору Екатеринбурга и оштрафовал рекламную фирму «Полигон-принт» на 50 тысяч рублей. Компанию поймали за руку на незаконной установке билбордов на трассах.
За помощью к силовикам вынуждена была обратиться мэрия города.
В ходе спецпроверки чиновниками было установлено, что ООО «Полигон-Принт» использует рекламные конструкции в виде самовольно установленных 6 щитовых наземных конструкций по автодороге М5 «Урал» Челябинск-Екатеринбург и 11 щитовых наземных рекламных конструкций вдоль автодороги «Екатеринбург-аэропорт Кольцово». При этом, согласно информации мэрии, разрешения на установку данных конструкций не выдавалось.
В июне Департамент по управлению муниципальным имуществом провел проверку исполнения предписания о демонтаже. Каково же было удивление мэрии, когда выяснилось, что билборды не убраны и используются по назначению.
Суд данный факт признал доказанным и наложил на рекламщиков штраф, впрочем – не самый крупный. Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Уникальный челябинский музей страдает из-за разрухи в здании. ФОТОПосле публикации ЕАН прокуратура начала проверку из-за травли ученика школы в ЕкатеринбургеЧелябинцев познакомили с запретной научной лабораториейМноголетняя травля мальчика-инвалида в екатеринбургской школе закончилась больницейСвердловскую область приравняли к Москве по работе с туристамиЗвери доктора Даллакяна — интервью ЕАН с самым большим челябинским другом животных