[18+]
27 января 2015 в 18:16
Автор ЕАНовостиЕАНовости

На Ямале возбудили уголовное дело по факту аварии с погибшим и пятью пострадавшими

Расследование продолжается.
Следователи Тарко-Сале возбудили уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности при ведении работ, повлекшее по неосторожности смерть человека». Речь идет об аварии на территории кустовой площадки Уренгойского месторождения, Самбургского лицензионного участка ОАО «Арктигаз» Пуровского района. Об этом агентству ЕАН сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по ЯНАО.
Установлено, что 25 декабря 2014 года около 08:00 часов в результате нарушения технологического процесса, правил охраны труда и техники безопасности при производстве работ по гидроразрыву пласта произошло возгорание бурового оборудования. В результате пострадали 6 работников ООО «Трайкан Велл Сервис». Один из них, мужчина 1965 года рождения, позже скончался в больнице. Остальные пять работников, получившие травмы различной степени тяжести, в настоящее время находятся на лечении в медучреждениях.
В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Жесткое администрирование и контроль: как в Свердловской области изменили подход к межнациональному вопросуЧелябинский автоэксперт назвал три лайфхака для экономии бензина на дорогеПочему бизнес оказался не готов к катастрофе на складах маркетплейсовГлава свердловского УФАС не видит дефицита бензина, несмотря на очереди на АЗСУченый объяснил, как кикшеринговые сервисы провоцируют аварии с электросамокатамиОсужденный за взятки оренбургский экс-министр Самбурский останется в колонии