[18+]
15 апреля 2015 в 17:52
Автор ЕАНовостиЕАНовости

На Ямале ритейлеры вступили в сговор для создания дефицита необходимых продуктов

УФАС выписывает штрафы.
Антимонопольщики уличили ямальских предпринимателей в сговоре. Для повышения цен ритейлеры сняли с продажи социально значимые продукты и создали тем самым их искусственный дефицит, передает корреспондент агентства ЕАН.
Местные сетевые магазины «Кристалл», «Стерх», «Юбилейный», «Спартак», «Авангард», «Мыс», «Смак» и еще два ИП на несколько дней убрали с полок на склад товары первой необходимости и придерживали его для поддержания высоких цен.
Сами предприниматели факт сговора отрицают, заявляя, что им было невыгодно торговать продуктами с предельно низкой наценкой. Однако ни одной цифры в пользу этого утверждения никто привести не смог. Ритейлерам грозят штрафы от 20 до 50 тысяч рублей, цитируетИА «Север-пресс»руководителя ямальской УФАС Олега Печорина. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Звери доктора Даллакяна — интервью ЕАН с самым большим челябинским другом животныхРаскрыты масштабные долги фирмы из дела экс-невестки мэра Екатеринбурга ЧернецкойСиловики взялись за наведение порядка на улице Вайнера в ЕкатеринбургеОрганизаторы фестиваля «Старый Новый рок» отказались от Ельцин Центра из-за СамойловаФильм про последствия ядерных испытаний в Оренбургской области выходит в прокатСменщик Бенуа Гру тоже покинул челябинский ХК «Трактор»