[18+]
14 июля 2015 в 22:35
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Полиция Сургута поймала на взятке сотрудника Ростехнадзора

Мужчина арестован.
В Сургуте возбуждено уголовное дело в отношении государственного инспектора межрегионального отдела по надзору за взрывоопасными и химически опасными производственными объектами Северо-Уральского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, передает корреспондент агентства ЕАН со ссылкой на следственное управление СКР региона.
Сотруднику ведомства инкриминируют вымогательство взятки в размере 1,6 миллиона рублей. Взамен сотрудник обещал дачу положительного заключения при внеплановой выездной проверке.
В момент передачи части суммы (800 тысяч рублей) силовики задержали соучастника коррупционной схемы.
В настоящее время сотрудник управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору заключен под стражу, в отношении второго лица избрана мера пресечения в виде залога. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Стала известна главная причина подорожания бизнес-ланчей в ЕкатеринбургеВласти Екатеринбурга судятся с водоканалом из-за разрушенного благоустройстваЧелябинску предложили подумать о размещении мусоросортировочных станций рядом с жилыми домамиВ администрации Екатеринбурга опровергли информацию об обязательной сдаче ГТОСвердловские мужчины стали чаще уходить в декретСпустя год после взрыва на заводе в Копейске о результатах расследования так и не объявлено