[18+]
28 июля 2015 в 17:39
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Сургуте 50 человек отравились салатами из гипермаркета «Окей»

Врачи подтвердили диагноз бактериальное кишечное отравление.
В Сургуте 50 человек попали в больницу в результате отравления, предположительно, салатами из гипермаркета «Окей», передает корреспондент агентства ЕАН. Все они обратились за медицинской помощью с острым пищевым отравлением, 31 человек был госпитализирован.
Врачи подтвердили у 12 человек диагноз бактериальное кишечное отравление, среди заболевших один ребенок. Пять человек отказались от госпитализации. Сейчас Роспотребнадзор начал проверку по этому факту, отмечает агентство ТАСС.
Пока неясно, что стало возбудителем кишечной инфекции – результаты исследований будут известны через 5 дней.
Отметим, что в связи с инцидентом кулинария «Окей» приостановила свою работу. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Беспилотник ударил по тюменскому НПЗЕкатеринбург отразил атаку БПЛАВода как главная политическая проблема Свердловской области – колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваВ Свердловской области нашли мертвым свердловчанина, который перевернулся на сапборде в ИсетиВласти Екатеринбурга намерены раньше открыть для трамваев Куйбышева, но закрыть БлюхераГлава челябинской Общественной палаты обвинил водителей в дефиците бензина