[18+]
8 сентября 2017 в 11:50
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Тюменская ФСБ задержала сторонника «Исламского государства»

© Фото из открытых источников
Тюменская ФСБ задержала 24-летнего жителя Ноябрьска, пытавшегося уехать воевать в Сирию за ИГИЛ.
В октябре 2016 года ямалец Эдуард Кононский около года жил в Тюмени. Он планировал выехать в Сирию и примкнуть к запрещенной в России террористической организации «Исламское государство», пишет «КП».
Сначала мужчина планировал вылететь из Самары в Турцию, пересечь турецко-сирийскую границу и вступить в ИГИЛ. Мужчина работал в грузоперевозке. Деньги на перелет он хотел украсть во время поездки из Тюмени в Самару. Добраться до Самары он не смог, поскольку его задержали сотрудники ФСБ на посту ДПС трассы Тюмень – Курган.
Решением Приволжского окружного военного суда его приговорили к пяти годам заключения в колонии строгого режима.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Полоса разгона: колонка шеф-редактора ЕАН о конфликтах и спаррингах на праймериз ЕРРешение о проведении «Бессмертного полка» в Свердловской области примет губернаторВ челябинском зоопарке появится новый выходВ Екатеринбурге отменяется застройка высотками набережной возле уральского полпредстваСупруга виновника смертельного ДТП в Ревде рассказала об изменении в его поведении после СВООренбург готовится к ремонту городских фонтанов