[18+]
27 марта 2018 в 20:15
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В ХМАО двух полицейских начальников задержали за покровительство бутлегерам

© Фото из открытых источников
В Ханты-Мансийском автономном округе сотрудники ФСБ задержали двух высокопоставленных полицейских, подозреваемых в получении взятки, сообщает окружное следственное управление СКР.
Фигурантами дела стали начальник ОМВД по Нефтеюганску и глава отдела по взаимодействию с органами исполнительной власти регионов. Полицейских в разработку взяли сотрудники РУФСБ России по Тюменской области.
Как полагает следствие, подозреваемые с 2016 по 2017 годы брали взятки от жителя Нефтеюганска за покровительство в нелегальной торговле некачественным алкоголем. «Плату» за свои услуги высокопоставленные полицейские получали деньгами и имуществом.
Уголовное дело возбуждено по ч. 5 ст. 290 УК РФ «Получение взятки в крупном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору». Решается вопрос об избрании меры пресечения для задержанных.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
30000 санкций: президент РФ Путин выступил на открытии саммита БРИКС в ИндииПоследнего представителя «Яблока» сняли с выборов в Челябинской области«Шоу должно продолжаться»: почему выборы стали неинтереснымиЕкатеринбуржцы неделями стоят в очередях, чтобы получить паспортЕкатеринбургский Уралмаш превратят в город-садМоре хлеба и апельсины за копейки — ЕАН листает страницы истории Челябинска перед 290-летием