[18+]
23 января 2019 в 17:32
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Ямальская пенсионерка перевела мошенникам почти четыре миллиона рублей

Жительница Салехарда перевела мошенникам 3,7 млн рублей, пишет «Красный Север» со ссылкой на УМВД России по ЯНАО.
Следствие установило, что днем 29 октября на сотовый телефон 63-летней пенсионерки позвонила незнакомка. Она пояснила, что жительнице Ямала положена компенсация за заказанные ранее лекарственные мази, которые якобы признаны опасными для жизни. Для того, чтобы получить компенсацию, женщине необходимо заплатить налог.
«Так, с 31 октября по 18 декабря пенсионерка, поддавшись на уговоры мошенников, перевела на различные банковские счета денежные средства в сумме более 3 700 000 рублей», — сообщили в УМВД.
Заявление от пенсионерки поступило в дежурную часть 25 декабря. Ведется следствие.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
После травмы взял головоломку: челябинский школьник стал самым быстрым в спидкубингеУдары дронов не дадут ЦБ снизить ключевую ставкуСиденья с ароматом бабл-гам: челябинские автобусы начали обрабатывать туманом«Лучшее — взрослым, дети — по остаточному принципу»: как сохранить семью в эпоху глобальной занятостиФонд «Сысерть своих не бросает» оказался на улице из-за невозможности оплачивать арендуОтели приготовили новогодние предложения для свердловчан - цены доходят до 70 тысяч