[18+]
20 июля 2020 в 10:57
Автор ЕАНовостиЕАНовости

На Ямале до 15 августа продлили режим самоизоляции

© Фото из открытых источников
В ЯНАО режим самоизоляции продлили до 15 августа. Соответствующие изменения внесены в постановление губернатора округа.
«В округе растет число выздоровевших. За неделю поправилось больше тысячи человек. Мы видим и другие положительные тенденции, например, снижение числа госпитализированных больных. Но ситуация должна улучшаться в течение продолжительного периода, особенно в городах. Только тогда можно будет говорить о переходе на следующий этап снятия ограничений без риска для жителей округа», - рассказала руководитель оперативного штаба ЯНАО Татьяна Бучкова.
Как сообщает пресс-служба ямальского правительства, в числе введенных послаблений – то, что с 30 июля можно следовать к местам сбора детей и формирования групп, выезжающих за счет окружного бюджета в лагеря, санатории, на базы отдыха, расположенные на территории страны. С 1 августа можно будет отправиться в детские оздоровительные учреждения. Также возможно посещение поликлиник для прохождения медосмотра, необходимого при заезде в оздоровительное учреждение.
Остальные требования по соблюдению ограничительных мер не изменились. На данный момент разрешено заниматься на спортплощадках, а выпускникам – сдавать ЕГЭ.
Все граждане должны соблюдать масочный режим и дистанцию при нахождении в общественных местах.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Снег до 19 см выпал в Свердловской областиВ Челябинске ликвидируют последствия ураганного ветра, повалившего деревьяРендер патриотизма: колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваРектор УрФУ встретится с родителями учеников СУНЦ на фоне скандала с транспортом и общежитиемПеределывали несколько раз: кто ремонтировал крышу свердловской школы, унесенную ветромВ Екатеринбурге введут новые ограничения для электросамокатов