[18+]
12 октября 2020 в 12:43
Автор ЕАНовостиЕАНовости

«Проверяли ФСБ, МВД, прокуратура»: свердловский чиновник стал главным по лесам в УрФО

© Фото из открытых источников
Олег Сандаков, заместитель министра природных ресурсов и экологии Свердловской области, который одновременно был руководителем регионального департамента лесного хозяйства, пошел на повышение.
Как рассказал ЕАН чиновник, 12 октября он приступил к работе в должности директора департамента лесного хозяйства Уральского федерального округа. Соответствующий приказ за подписью главы Минприроды РФ Дмитрия Кобылкина вышел 8 октября.
По словам Олега Сандакова, процесс его назначения был запущен еще в феврале.
«Эта эпопея длилась долго. Мне предложили возглавить такой департамент, так как там долгое время не было руководителя. Было написано письмо нашим губернатором Евгением Владимировичем Куйвашевым на имя Дмитрия Николаевича Кобылкина. Затем проходили всевозможные согласования в Рослесхозе, в Минприроды, собеседования. Были согласования с ФСБ, МВД, прокуратурой», — поделился он.
Долгосрочных планов у нового руководителя пока нет, главное — оперативно войти в курс дела.
«Посмотрю — что и как. В целом, разумеется, будет продолжена эффективная работа на благо Уральского федерального округа», — говорит Олег Сандаков.
Отметим, департамент лесного хозяйства по УрФО отвечает за реализацию государственной политики в области лесных отношений (за исключением лесов, расположенных на особо охраняемых природных территориях). Также в его функции входит соответствующий контроль и надзор в лесах, расположенных на землях обороны и безопасности.
Олег Сандаков — выходец из «муниципалов», до назначения в свердловское правительство он возглавлял Шалинский городской округ. Семнадцатого октября ему исполнится 55 лет.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Оренбургского экс-министра Самбурского приговорили к реальному сроку за взяткиДень Победы в Оренбурге: программаКак уехать домой после празднования Дня Победы в Екатеринбурге: мэрия показала схемуПодвиг героев бессмертен: на екатеринбургском заводе чествуют тружеников тыла и воинов-интернационалистовГде в Челябинске перекроют дороги на День ПобедыКоммунальщиков обязали пускать екатеринбуржцев в подвалы во время атак БПЛА и ракет