[18+]
9 ноября 2020 в 12:47
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Полпред президента на Урале Николай Цуканов отправлен в отставку, его сменил Владимир Якушев

© Алексей Колчин
Президент РФ Владимир Путин подписал указ об отставке своего полномочного представителя в Уральском федеральном округе Николая Цуканова. Его сменил глава федерального Минстроя Владимир Якушев.
Полпред последние 2 недели находится в отпуске. На минувшей неделе СМИ и Telegram-каналы сообщали о том, что его сменит нынешний глава Министерства строительства РФ Владимир Якушев, однако официальных подтверждений на этот счет до сегодняшнего дня не было.
Назначение на Урал Цуканов получил в июне 2018 года, до этого он занимал должность помощника главы государства.
Николай Цуканов был пятым в новейшей истории полпредств представителем главы государства в регионе, до этого соответствующую должность занимали Петр Латышев, Николай Винниченко, Евгений Куйвашев и Игорь Холманских.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Автошколы раскритиковали планы МВД ускорить сдачу экзаменов на праваУ челябинки после возвращения из-за границы заблокировали сим-картуЧем известны руководители УрФУ Кокшаров и Сандлер, у которых прошли обыскиРоссия стала пить меньше, а Свердловская область — большеИсточник: институт травматологии Чаклина перевезут из центра Екатеринбурга и объединят с горбольницейСвердловские туроператоры призвали остановить рост налога